Ansprechpartner

Geschäftsführer

Herr Hempel
Geschäftsführer
Tel.: +41 2271517-81
Fax: +41 2271517-80
c.p.hempel@intermetaux.ch

Ferro-Legierungen (Cr, Ti, W, Mo, V)

Herr Buchheit
Abt. Handel
Tel.: 0208 62055-362
Fax: 0208 62055-20362
g.buchheit@metallurgical.de

Ferro-Legierungen und NE-Metalle (Sb, Mn)

Herr Schüßler
Abt. Handel
Tel.: 0208 62055-358
Fax: 0208 62055-20358
t.schuessler@metallurgical.de

Gießerei-Basisprodukte (Roheisen, Pfannenzusätze, Koks, Formlinge)

Herr Jäntsch
Abt. Handel
Tel.: 0208 62055-341
Fax: 0208 62055-20341
w.jaentsch@metallurgical.de
Herr Schneider– Ammelounx
Abt. Handel
Tel.: 0208 62055-344
Fax: 0208 62055-20344
a.schneider@metallurgical.de

Gießerei-Basisprodukte (Versandabteilung)

Frau Kamm Tel.: 0208 62055-366
Fax: 0208 62055-20366
m.kamm@metallurgical.de
Frau Schmidtke Tel.: 0208 62055-360
Fax: 0208 62055-20360
p.schmidtke@metallurgical.de

Buchhaltung

Herr Loska Tel.: 0208 45678-453
Fax: 0208 45678-20453
g.loska@fwhempel.com

Asien

Tommy Chan
Asia Region Representative
Tel.: +852 23709092
Fax: +852 24394966
Mobile: +852 91368801
Mobile: +86 13875892585
t.chan@metallurgical.de

F. W. Hempel Metallurgical GmbH
Weissensteinstr. 70
46149 Oberhausen
Telefon +49 208 62055-0
Telefax +49 208 62055-348
info@metallurgical.de

Hong Kong Representative Office
Workshop A, 11/F, Grandion Plaza
932 Cheung Sha Wan Road
Kowloon
Hong Kong
PRC
Telefon +852 23709092
Telefax +852 24394966
t.chan@metallurgical.de

F. W. Hempel Metallurgical GmbH

Aktuell

Werk II - Einweihung mit Zauberei und Unterhaltung

Die Schmelz- und Lagerhallen der Firma F. W. Hempel Legierungsmetall in Oberhausen wurden bei herrlichem Herbstwetter festlich eingeweiht.
Zauberei, Wunderlichtblume, Technikführungen, Fotoausstellung und gute Live-Musik konnten über 100 Gäste aus aller Welt genießen. Jetzt kann die weltweit modernste Schmelzanlage mit einem eigenem Energiemangement-System in Betrieb genommen werden. Durch diese modernen Induktionstiegelöfen wird die Werkstoffpalette vertieft und erweitert. Energieeffizienz, Umweltschutz und Arbeitsbedingungen haben höchste Priorität. Somit kann F. W. Hempel Legierungsmetall neue Arbeitsplätze schaffen.

Als PDF öffnen

F. W. Hempel Metallurgical GmbHF. W. Hempel Metallurgical GmbHF. W. Hempel Metallurgical GmbH